TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму планируют открыть базу для подготовки гражданских летчиков

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 15.08.2014 14:34
В Крыму планируют открыть базу для подготовки гражданских летчиков Крымские аэродромы планируется использовать для подготовки курсантов летных училищ

Об этом в кулуарах Международного авиатранспортного форума сообщил заместитель главы Росавиации Олег Сторчевой:

Руководство Ульяновского авиационного училища совместно с Росавиацией выезжали в Крым, осматривали аэродромы на предмет открытия там филиала Ульяновского училища. Выбрали как возможный для использования для подготовки пилотов аэродром Заводское под Симферополем.

Сторчевой добавил, что авиационные специалисты из Крыма уже введены в штат училища, а также проводится первый набор курсантов:

Предварительно можно сказать, что более 30 курсантов набрали.

Пока база в Крыму будет филиалом Ульяновского училища, а «в дальнейшем в зависимости от развития инфраструктуры посмотрим — может и летное училище откроем», не исключил чиновник.

В Ульяновске будет проводиться теоретическая подготовка, а в следующем году будет рассмотрена возможность проведения учебных полетов в Крыму, — уточнил замглавы Росавиации. — Еще один вариант — аэродром Евпатории.

В Крыму большое количество аэродромов. К сожалению, их состояние требует вложения средств, реконструкции. Сейчас выделяются средства под реконструкцию аэропорта Симферополь, ведется работа над аэропортом «Бельбек» в Севастополе, чтобы он мог стать аэропортом совместного базирования и принимал пассажирские рейсы. То есть вся инфраструктура Крыма понятна, работаем над ее усовершенствованием, — заключил собеседник.
Новость на сайте «CIT.ua» / Крым / 2014-08-15T14:34:00+03:00 / 667
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405