TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Бахчисарайский район просит Россию построить горнолыжный курорт

Источник «НОВОРОСС.info» / фото - «sovtravel.ru» 14.08.2014 18:19
Бахчисарайский район просит Россию построить горнолыжный курорт Руководство Бахчисарайского района Крыма призвало власти России построить в районе горнолыжный курорт. Об этом сообщил начальник отдела Бахчисарайской райгосадминистрации по вопросам курортов и туризма Николай Бир.

Чиновник проинформировал, что Россия намерена выделить средства на инфраструктуру этого курорта в размере 280 миллионов рублей.

По его словам, также есть инвесторы, которые планируют, в частности, подготовить канатные дороги для зимнего отдыха.

«Российские инвесторы из трех регионов России. К сожалению, не могу сказать, поскольку это коммерческая тайна, мы проведем конкурс и на основании конкурса увидим», – сказал он.

Представитель райгосадминистрации отметил, что строительство проекта рассчитано поэтапно на четыре года.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко сообщала, что по «федеральной целевой программе социально-экономического развития крымского федерального округа на 2015-2020 годы» туристическая отрасль полуострова представлена шестью туристическо-рекреационными кластерами: «Целебный сакский грязь (г. Саки), “Зона абсолютного здоровья” (Ленинский район, с. Курортное), “Полеты во сне и наяву… в страну легенд, вина и солнца” (пгт. Коктебель), “Горы здоровья и море впечатлений” (Бахчисарайский район), “Тарханкут – территория позитива и свободного экстрима” (Черноморский район), “Евпатория – всероссийская детская здравница” (г. Евпатория).
Новость на сайте «НОВОРОСС.info» / Крым / 2014-08-14T18:19:00+03:00 / 581
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405