TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории стартовал месячник пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях

Источник «Евпатория сегодня» / фото - «yevpatoriya.biz» 13.08.2014 08:14
В Евпатории стартовал месячник пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях В преддверии нового учебного года по инициативе Министра МЧС России Владимира Пучкова с 10 августа 2014 г. стартовал месячник безопасности в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях, который будет проходить во всех регионах России, в том числе и Республике Крым.

Мероприятия, организованные в рамках проведения месячника безопасности, будут направлены на проведение целенаправленной работы с детьми относительно профилактики пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, формирования у подрастающего поколения навыков в сфере обеспечения безопасной жизнедеятельности.

Месячник безопасности продлится до 10 сентября 2014 г.

Указанный период времени характеризуется повышенным риском для детей и подростков, подзабывших за долгие летние каникулы основы безопасного поведения. Многие из ребят находились в летних детских лагерях, на дачах или в деревне – в гостях у любимых бабушек. И возвращаясь в городские условия, им важно вспомнить основные правила безопасности жизнедеятельности.

Во время месячника большая работа проводится сотрудниками надзорных органов МЧС по проверке готовности учебных заведений. Особое внимание будет уделяться обеспечению пожарной безопасности в детских садах, школах, лицеях и вузах.

Также, в период проведения месячника безопасности, для проведения с детьми и персоналом учебных заведений занятий приближенных к реальным действиям в случае пожара, запланировано проведение отработки планов эвакуации из учреждений с привлечением пожарно-спасательных подразделений и техники; будут проведены открытые уроки и родительские собрания по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности с привлечением специалистов системы МЧС, организованы экскурсии в пожарно-спасательные подразделения.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория обращает внимание родителей, что дети от природы беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет им следовать. Вы должны регулярно их напоминать. Не оставляйте своих детей без присмотра!

Напоминаем, что 30 июля 2014 г., в результате детской шалости с огнем, произошел пожар по ул. Крупской в г. Евпатория. Пожаром уничтожен автомобиль и повреждено два металлических гаража. Родителей детей, оставшихся без присмотра со стороны взрослых, ожидает административное наказание и возмещение ущерба пострадавшим от пожара лицам.
Новость на сайте «Евпатория сегодня» / Евпатория / 2014-08-13T08:14:00+03:00 / 783
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405