TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крым готовится к энергетической независимости

Источник «CIT» / фото - «cit.ua» 09.08.2014 11:21
Крым готовится к энергетической независимости Крым, если Украина прекратит поставки электроэнергии, готов самостоятельно обеспечивать свои энергетические потребности

Об этом заявил первый заместитель главы правительства полуострова Михаил Шеремет.

В Крым завезено достаточное число мобильных электростанций, и на сегодняшний день мы можем 80% электроэнергии всего полуострова обеспечить самостоятельно. В случае чрезвычайных ситуаций мы готовы перевести Крым полностью на автономное обеспечение электроэнергией, — сказал Шеремет.

Для энергобезопасности в Крыму в ближайшее время будет модернизироваться газопровод от Глебовского газохранилища к Симферополю. Третья очередь газопровода Глебовка — Симферополь предполагает увеличение пропускной способности газопровода, чтобы бесперебойно обеспечивать газом потребителей Крыма и Симферополя, сообщили в пресс-службе компании «Черноморнефтегаз».

Работы по увеличению пропускной способности газопровода будут проведены специалистами нашей компании и будут окончены в этом году. Для этого уже выделен соответствующий бюджетный ресурс. Работы необходимы, так как в зимний период, когда необходимо производить отбор из газохранилища и потребление достигает 13,5 миллионов кубометров в сутки, существующих магистралей недостаточно для прокачки такого объема газа, — отметили в пресс-службе компании.

Основная часть электроэнергии магистрально поставляется в Крым из Украины. В марте Украина снизила объем поставляемой в Крым электроэнергии на 50%, проводилось плановое веерное отключение объектов.
Новость на сайте «CIT» / Крым / 2014-08-09T11:21:00+03:00 / 5613
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405