TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Создан робот, который может стать членом семьи

Источник «FUTURE 24» / фото - «infuture.ru» 02.08.2014 08:05
Создан робот, который может стать членом семьи Создан интеллектуальный семейный робот JIBO.

Вот Jibo, маленький симпатичный и высокотехнологичный робот, который вполне может завоевать себе хорошую репутацию и станет одним из самых любимых членов вашей семьи.

Он не очень похож на роботов-гуманоидов, но несмотря на это, Jibo может повернуть свою голову в 360 ° и проявлять свои эмоции и волнения через экран, который представляет из себя светящийся круг. К сожалению, он не может автономно перемещаться. Вы должны будете перемещать его самостоятельно в случае необходимости и фиксировать там, где вам удобно (в гостиной, кухне и т.д.). Он может оглашать для вас по утрам интересные новости и или читать газету для вас пока вы завтракаете или пьете кофе.

Облачая многочисленными датчиками, Jibo может видеть, слушать, говорить, фотографировать, записывать ваши слова, понимать вашу речь, повиноваться порядкам и изучить сам собой вашу практику и ваши предпочтения, чтобы включаться в лучшем случае в вашу жизнь в качестве настоящего помощника. Услужливый Jibo сможет быть полезен для всей семьи.

Среди многочисленной компетенций Jibo - это умение распознавать лица, делать фотографии, выступать собеседником, читать на ночь сказки детям, а вам – утренние газеты. Он также может передавать остальным членам семьи ваши послания.

Первые поставки робота JIBO запланированы на конец 2015 года. Для того, чтобы создать этот интересный проект, его создатели запустили компанию по сбору средств от добровольцев. Они планировали собрать около 100 000 долларов, но собрали 476 000 долларов.
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интересные / 2014-08-02T08:05:00+03:00 / 579
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405