TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Крымские клубы вошли в состав футбольной России

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 01.08.2014 09:13
Крымские клубы вошли в состав футбольной России Три команды полуострова в сезоне-2014/15 будут выступать во втором дивизионе чемпионата России по футболу

Как сообщает пресс-служба РФС, накануне в Доме футбола состоялось заседание бюро исполкома Союза, на котором было принято решение допустить к участию во Всероссийских соревнованиях по футболу среди команд второго дивизиона ПФЛ зоны «Юг» сезона-2014/15 футбольные клубы ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта).

Во втором дивизионе уже стартовали четыре зональных турнира, за исключением зоны «Юг», куда и включены крымские клубы.

Вопрос о включении крымской и севастопольской федераций футбола в состав РФС будет принят на очередной конференции организации.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что без согласия ФИФА и УЕФА Российский футбольный союз не допустил бы клубы из Крыма и Севастополя к участию в чемпионате России.

Вчера исполком отложил на один день решение, чтобы проконсультироваться с ФИФА и УЕФА, и после этого было принято положительное решение, — сказал Колосков накануне. — Я не принимал участия в этих переговорах, поэтому рассуждаю как человек, который вчера был на исполкоме, и могу предположить, что ФИФА и УЕФА одобрили это решение. Переговоры вел Николай Толстых. Эти переговоры состоялись и позволили принять это решение, не опасаясь санкций.
Новость на сайте «CIT.ua» / Крым / 2014-08-01T09:13:00+03:00 / 575
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405