TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пользователи «ВКонтакте» смогут зарабатывать на видеороликах

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 29.07.2014 13:53
Пользователи «ВКонтакте» смогут зарабатывать на видеороликах Самая популярная в России социальная сеть «Вконтакте» кардинально переработает свою видеоплатформу, и тем самым позволит своим пользователям зарабатывать на собственных видеороликах, размещенных на этом портале

В настоящее время видеосервис «ВКонтакте» не позволяет отслеживать повторное размещение одних и тех же роликов, а его поиск не всегда работает удовлетворительно. Для решения этих проблем будет создан инструментарий, аналогичный тому, что используется на YouTube. рассказали источники.

Пользователи соцсети смогут создавать свои видеоканалы и предъявлять права на свои видеоролики. Для этого нужно будет их зарегистрировать в специальной системе FingerPrint, которая позволит сделать цифровой отпечаток фильма, если кто-то будет пытаться загружать такой же фильм на сайт, система отследит эту попытку и либо заменит на уже загруженную версию, либо запретит загрузку.

Кроме того, администрация «ВКонтакте» планирует развивать систему видеоблогов. Для этого пользователям предложат зарабатывать на своем видео. Как это точно будет реализовано, пока не сообщается. Однако аналогичная возможность уже есть на YouTube.
Новость на сайте «CIT.ua» / Интересные / 2014-07-29T13:53:00+03:00 / 559
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405