TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кубок Ялты по футболу в четвертый раз выиграл «КСК-Ялта»

Источник «Ялта» / фото - «yalta-gs.gov.ua» 22.07.2014 18:54
Кубок Ялты по футболу в четвертый раз выиграл «КСК-Ялта» 19 июля на стадионе «Авангард» при большом скоплении болельщиков финальным поединком и ярким спортивным праздником завершился розыгрыш Кубка города по футболу памяти Валерия Тимофеевича Боярчука.



Еще до того, как прозвучал свисток о начале поединка, свое мастерство показали ведущие ялтинские мастера борьбы самбо и дзюдо, воспитанники Заслуженного тренера Украины Владимира Малова, а особую торжественность мероприятию придало выступление духового оркестра. Поздравить ялтинцев с важным спортивным событием приехали министр спорта Республики Крым Геннадий Шестак, почетный президент Федерации футбола Ялты Алексей Боярчук, экс-премьер Украины Валерий Пустовойтенко и легендарный футболист Виктор Грачев. Приятным сюрпризом для зрителей стали выступления в перерыве матча популярного певца Вячеслава Малежика и всеобщего любимца Юрия Сумбаева. В это время свое мастерство на футбольном поле демонстрировали настолько юные ялтинские футболисты, что у некоторых их футбольные шорты доходили до самой земли.

Напомним, что турнир посвящен памяти Валерия Тимофеевича Боярчука — замечательного ялтинского футболиста и тренера. Как признался после матча его сын - Алексей Боярчук, его очень беспокоило то, что люди летом, да еще в прекрасную погоду, просто не придут на игру. Но на стадионе в тот день собралось несколько тысяч любителей футбола всех возрастов, немалая часть которых когда-то не просто общалась с Валерием Боярчуком, но и сражалась с ним на футбольном поле. Поэтому болели не только за свои команды, но за весь ялтинский футбол.

В финале сошлись две лучшие по итогам регулярного чемпионата команды Ялты — «Черноморец» и «КСК-Ялта». Но если чемпионы города ярким метеором пронеслись по турнирной сетке, громя соперников с хоккейными счетами, то серебряные призеры добывали победы в трудной борьбе с минимальным счетом. А не успел еще ведущий матч Борис Левин объявить составы команд, как мяч уже оказался в сетке ворот «Черноморца» — отличился Иван Белявцев. Однако «Черноморец», вышедший, наверное, впервые в этом розыгрыше в оптимальном составе, еще в первом тайме не только сравнял счет, но и вышел вперед. Антон Татаринцев удачно пробил головой, а Дмитрий Попов заставил капитулировать кипера соперника прекрасным дальним ударом. По ходу матча у «Черноморца» было несомненное игровое преимущество, но в итоге все решил удачно исполненный штрафной. Успевший на добивание Иван Белявцев не только сравнял счет, но и позволил своей команде умело довести игру до серии послематчевых пенальти. Кстати, в этом розыгрыше «КСК-Ялта» уже играл в футбольную рулетку против коанды Симеиза и выиграл. И в этот раз Юрий Терентьев отбил уже первый удар игрока «Черноморца», а затем еще один и помог своей команде добыть победу и почетный трофей.

Во время церемонии награждения команды получили медали, комплекты формы и футбольные мячи. Были отмечены и лучшие игроки турнира по амплуа. Лучшим вратарем признан страж ворот «Черноморца» Антон Хлусевич, лучшим защитником — Владимир Жих из «КСК-Ялта», лучшим полузащитником — его одноклубник Анатолий Квач, а нападающим и бомбардиром — Антон Татаринцев, забивший по ходу турнира 12 голов (в 4 играх!). Кубок Ялты капитан победителей Николай Жих принял из рук Геннадия Шестака и под восторженные крики болельщиков. А приятным дополнением к трофею для команды-победительницы стали 18 путевок в Турцию от Алексея Боярчука.

Итак, 7-й Кубок Ялты памяти Валерия Тимофеевича Боярчука стал историей. И третий раз подряд судьба трофея решается в серии послематчевых пенальти. Поздравляем «КСК-Ялта» и желаем «Черноморцу» победить в следующий раз!
Новость на сайте «Ялта» / Ялта / 2014-07-22T18:54:00+03:00 / 741
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405