TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура завела дело на чиновников, не разогнавших Майдан

Источник «LB.ua» / фото - «lb.ua» 21.07.2014 19:13
Прокуратура завела дело на чиновников, не разогнавших Майдан Должностных лиц КГГА и столичной милиции обвиняют в преступной халатности.

Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту бездействия должностных лиц столичной милиции и КГГА, "которые не приняли действенных мер для обеспечения правопорядка и разблокировки захваченных административных зданий и транспортных коммуникаций в центре Киева".

Как сообщается на сайте ведомства, уголовное производство открыто по ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Отмечается, что, несмотря на неоднократные публичные обращения генпрокурора и прокурора Киева к сотрудникам киевской милиции и КГГА, ситуация в центре столицы остается неизменной: "блокируется движение транспорта, совершаются беспорядки, нападения на людей, другие тяжкие преступления".

"В частности, широкую огласку получило событие, которое произошло 18 июля на Майдане Независимости, когда в результате взрыва неустановленного устройства житель палаточного городка получил осколочные ранения и был госпитализирован", - сказано в сообщении.

Прокурор Киева Сергей Юлдашев считает, что к таким последствиям привело безответственное отношение к служебным обязанностям как правоохранителей, так и местных чиновников.

Сейчас в уголовном производстве устанавливается круг должностных лиц, на которых непосредственно возложено исполнение обязанностей по охране общественного порядка и обеспечения жизнедеятельности города, проводятся другие следственные действия.

Ход досудебного расследования находится на личном контроле прокурора Киева.
Новость на сайте «LB.ua» / Украина / 2014-07-21T19:13:00+03:00 / 557
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405