TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

ДНР гарантирует экспертам безопасность на месте крушения Boeing

Источник «Известия» / фото - «tvc.ru» 20.07.2014 12:12
ДНР гарантирует экспертам безопасность на месте крушения Boeing Власти республики призывают Киев заключить соглашение о прекращении огня с целью обеспечения условий для работы специалистов

Правительство Донецкой Народной Республики заявило, что гарантирует безопасность международных экспертов на месте крушения Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Об этом сообщил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Он подчеркнул, что власти республики призывают Киев заключить с ДНР соглашение о прекращении огня и обеспечить условия для полноценной работы международных экспертов и специалистов на месте крушения малайзийского Boeing, сообщает LifeNews.

Пургин также отметил, что, по его мнению, именно сбитый пассажирский авиалайнер стал причиной срыва очередного раунда переговоров о прекращении ведения огня, на этот раз с участием представителей ОБСЕ.

«Только попыткой избежать разоблачения можно объяснить сохранение Киевом темпов военной операции и нежелание направлять к месту трагедии международных экспертов, объясняя это опасностью боевых действий, которые он сам же и наращивает», – говорится в заявлении на сайте правительства ДНР.
Новость на сайте «Известия» / Украина / 2014-07-20T12:12:00+03:00 / 501
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405