TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ по Украине

Источник «Корреспондент.net» / фото - «korrespondent.net» 08.07.2014 19:27
Россия созывает экстренное заседание ОБСЕ по Украине ОБСЕ призывают провести специальное заседание постсовета организации для обсуждения гуманитарной ситуации в Украине.

Россия созывает экстренное заседание постоянного совета ОБСЕ для обсуждения ситуации в Украине и требует прекратить военные действия, заявил постоянный представитель России при организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Андрей Келин во вторник, 8 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Келин объяснил, что причиной созыва экстренного заседания стала постоянно ухудшающаяся ситуация в Украине. В России опасаются гуманитарной катастрофы из-за продолжительной военной операции на Востоке.

"Сегодня же внесли через швейцарское председательство проект решения постоянного совета, в котором содержится требование немедленно прекратить военные действия, вывести украинские силы из зоны конфликта, украинское правительство должно создать гуманитарные коридоры для гражданских лиц, немедленно разрешить допуск продовольствия и другого вида гуманитарной помощи", - добавил Келин.
Новость на сайте «Корреспондент.net» / Украина / 2014-07-08T19:27:00+03:00 / 483
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405