TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

И вновь - фестиваль «МОСКВА – ЯЛТА – ТРАНЗИТ»!

Источник «Ялта» / фото - «yaltavesti.com» 08.07.2014 19:16
И вновь - фестиваль «МОСКВА – ЯЛТА – ТРАНЗИТ»! После семилетнего перерыва в Ялте вновь пройдет Открытый Фестиваль юмора и эстрады «Москва - Ялта-Транзит».

28 июля в 10.00 на сцене Ялтинского центра культуры и досуга состоится отборочный конкурс Фестиваля, в котором примут участие представители городов Крымского полуострова. Его лауреаты выступят в гала-концерте, который пройдет вечером того же дня в 20.00 в концертном зале «Юбилейный». А победители в конце августа приедут в Геленджик и покажут свое мастерство в финале.

В работе жюри отборочного тура в Ялте примут участие известный писатель-сатирик Аркадий Арканов, народная артистка России Клара Новикова, заслуженные артисты России Николай Бандурин и Симон Осиашвили, заслуженный деятель искусств АРК Оксана Соколик, лауреаты Фестиваля Максим Аксенов, Степан Мезенцев и другие.
По мнению организаторов фестиваля в Ялте, конкурс поможет выявить много талантливых исполнителей из числа крымчан, сохраняющих и передающих из поколения в поколение самобытные традиции народов, населяющих полуостров.
Продолжится и начатая одиннадцать лет назад традиция открывать на площади перед концертным залом «Юбилейный» бронзовые памятники, посвященные выдающимся эстрадным артистам, авторы которых - крымчане Игорь и Элеонора Лысенко. К «Портфелю Михаила Жванецкого», «Жилетке Аркадия Арканова», «Трубке Александра Ширвиндта» и «Микрофону Иосифа Кобзона» в этом году присоединится памятник «Шляпа Клары Новиковой», выполненный в виде зеркала. И любой желающий сможет «примерить» эту бронзовую шляпу и даже сфотографироваться в ней на память.

Кроме того, в рамках фестивальных мероприятий состоится презентация новой книги Михаила Ашумова - двухтомника «Ненужный Ангел» и «Бар «Последняя Надежда».
Надеемся, что возвращение Открытого фестиваля юмора и эстрады в Ялту пройдет на высоком уровне, станет выдающимся культурным событием и подарит ялтинцам и гостям города много радости, веселья и прекрасного настроения!
Президент Фестиваля МИХАИЛ АШУМОВ:

- С момента создания нашего Фестиваля и до 2007 года в Ялте мы проводили его финалы, и это всегда был большой праздник. Но потом в силу разных обстоятельств финальные фестивальные состязания в этом прекрасном и гостеприимном городе не проводились. Хотя благодаря нашей коллеге из Ялты Оксане Соколик, представительство Крыма всегда обеспечивалось на должном уровне (дважды «Гран-при» фестиваля получали крымчане Владимир Полищук и Татьяна Белова). Так как Крым в этом году вновь стал частью России, то мы с радостью вернулись в нашу любимую Ялту, где в конце июля состоится отборочный конкурс. Приятно, что власти Крыма и Ялты, министерство культуры Республики Крым и исполнительный комитет Ялтинского городского совета полностью поддерживают наш фестиваль и оказывают всестороннюю поддержку.
Новость на сайте «Ялта» / Ялта / 2014-07-08T19:16:00+03:00 / 1056
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405