TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники рыбоконсервного завода «Пролив» вышли на забастовку

Источник «Другие новости» / фото - «drygienovosti.ru» 08.07.2014 09:01
Сотрудники рыбоконсервного завода «Пролив» вышли на забастовку Забастовка началась из за крайне низких зарплат на предприятии.

В последний раз оклад там повышали в 2007 году, в результате чего даже по Украинским ценам оплата труда составляла копейки, масла в огонь поливают и не оплачиваемые простои которыми начальство регулярно "кормит" работников. Таким образом в прошлом месяце они получили на руки по 3-4 тысячи, что явно мало даже для существования в наше время.

В свою очередь руководство завода не планирует прибавить заработную плату. Единственное что возможно по заверениям генерального директора это увеличение коэффициента пересчета с 3.0 до 3.2 что добавит в среднем 300-500 рублей зарплате.

Кроме того со слов генерального директора Сергея Дегтяренко

«Мы только начали процедуру перерегистрации. До этого мы целый месяц трижды переделывали документы, исправляли по одной букве. Как только мы зарегистрируемся как российское предприятие, мы сможем выйти на российский рынок и реализовывать нашу продукцию»

В то же время пообщавшись с сотрудниками предприятия мы выяснили что склады стоят пустые, да и продукцию регулярно вывозят с территории.

В окончании забастовки сотрудники завода "Пролив" с помощью юриста одной из политических партий города начали составления обращения к Аксенову, с просьбой повлиять по своему на руководство.
Новость на сайте «Другие новости» / Керчь / 2014-07-08T09:01:00+03:00 / 1188
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405