TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На часть украинских товаров в Крыму предложили ввести пошлину

Источник «Другие новости» / фото - «drygienovosti.ru» 04.07.2014 18:07
На часть украинских товаров в Крыму предложили ввести пошлину Властями Республики Крым рассматривается вопрос о введении таможенных пошлин на ввоз некоторых видов товаров из Украины.

Сегодня в ходе конференции по вопросам работы таможенных органов,проходящей в Симферополе, об этом сообщил председатель постоянной комиссии Государственного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

«На сегодняшний день региональная Крымская таможня работает в режиме мониторинга и анализа.В режиме подготовки тех нормативно-правовых актов, которые должны быть, если мы не хотим иметь статус транзитной территории,в которой не платятся налоги. Сегодня заходят достаточно большие товарные группы из Украины, при которых не платятся налоги.И с другой стороны существует возможность через паромную переправу выхода на материковую часть Российской Федерации,также без оплаты можно везти товары. Не секрет, что украинские товары более низкие по цене, поэтому создается атмосфера агрессивного выхода, агрессивной поставки на территорию Крыма, поэтому хотим мы или нет, а этот вопрос придется решать», — пояснил глава комиссии.

"Поскольку украинские товары более низкие по цене, создается уникальная возможность агрессивного маркетинга, агрессивных поставок", - добавил он.

В.Нахлупин также сказал,что сейчас определяются виды товаров, которые можно обложить пошлиной.

Для непродовольственных предлагается рассмотреть возможность полноценного таможенного оформления, а поставки продовольственных товаров налогами не облагать.

Но,глава комиссии отметил,что данные планы пока не могут быть реализованы, так как ещё не все структуры Федеральной таможенной службы заработали в Крыму в нормальном режиме. Председатель комиссии добавил, что вопросы с налогообложением и пошлинами будут решены к окончанию переходного периода.

"Мы должны подсчитать, что получит от этого бюджет Крыма, его потери и издержки. Мы рассматривали возможность введения (таможенного оформления) с 1 июля, но,в связи с тем,что отсутствуют статистические данные, какие товары и откуда заходят, решения пока нет, — добавил Нахлупин.

Напомним,что министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин считает пагубным шагом создание искусственных препятствий для доставки украинских товаров в Крым.

В правительстве Крыма намерены контролировать транзитные потоки продовольственных товаров через полуостров.
Новость на сайте «Другие новости» / Крым / 2014-07-04T18:07:00+03:00 / 777
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405