TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Украине отменили "детские деньги" и обложили налогом банковские вклады

Источник «НОВОРОСС.info» / фото - «gipoteza.net» 04.07.2014 08:45
На Украине отменили "детские деньги" и обложили налогом банковские вклады "Спикер" Верховной рады Александр Турчинов заявил о "проблемах с бюджетом страны". «Я говорил с министром финансов. Он очень напряжён в связи с тем, что существуют серьёзные проблемы с текущим бюджетом», - признал путчист.

«Фактически мы сталкиваемся с более серьёзными признаками финансовой дестабилизации, чем это предусматривалось», - заявил изданию эксперт по экономическим вопросам Центра имени Разумкова Владимир Сиденко.

Эксперты отмечают, что такая ситуация связана в том числе с проведением карательной операции на востоке страны. Серьёзные проблемы в экономике Украины возникают и в связи с девальвацией валюты. По мнению аналитиков, страну ожидает очередное сокращение бюджетных расходов.

Так с сегодняшнего дня депозиты в банках Украины начали облагаться налогом, причем по прогрессивной шкале с базовой ставкой в 15% годовых. Это предусмотрено Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании условий для экономического роста в Украине».

Также с 1 июля на Украине отменены выплаты по уходу за ребёнком до трёх лет.
Новость на сайте «НОВОРОСС.info» / Украина / 2014-07-04T08:45:00+03:00 / 647
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405