TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте создали комиссию по мониторингу цен. Пока нарушений не выявили

Источник «IPC-Большая Ялта» / фото - «ipc-bigyalta.org» 02.07.2014 19:22
В Ялте создали комиссию по мониторингу цен. Пока нарушений не выявили В Ялте приступила к работе региональная комиссия по мониторингу и проверке порядка ценообразования на социально значимые продовольственные товары на предприятиях торговли, передает «IPC-Большая Ялта» со ссылкой на пресс-службу Ялтинского горсовета.

Комиссия создана распоряжением секретаря городского совета С. Д. Карнауха во исполнение поручения и.о. главы Республики Крым, Председателя Совета министров Республики Крым С. В.Аксенова, которую возглавил 1-й заместитель городского головы С. Б. Брайко. В ее состав включены специалисты департаментов и отделов горсовета, представители органов внутренних дел, налоговой инспекции, санэпидслужбы.

В задачи комиссии входит осуществление контроля за ценовой ситуацией и постоянным наличием социально значимых продуктов питания на потребительском рынке города и проведение ежедневного мониторинга розничных цен на социально значимые продукты питания.

В числе первых объектов, где прошла проверка, был магазин «Соседи» на улице Кривошты. И, как заверила заместитель начальника отдела торговли и сферы услуг Лариса Ландик, никаких нарушений выявлено не было.

«Претензий не возникло ни у представителей налоговых органов, ни у прокуратуры», — сообщила она.

А сегодня члены комиссии совместно с представителем прокуратуры проверили магазин «АТБ» (ныне ООО «ИСК») на улице Маршака и магазин «Черноморец» на улице Московская.

«Комиссия не обнаружила нарушений ценовой политики в «Черноморце», а выводы по ООО «ИСК» можно будет сделать только после получения данных о порядке формирования цен, применяемого этой фирмой», — рассказала Лариса Ландик и пояснила, что всем компаниям-«сетевикам» уже направлены соответствующие письма-запросы, однако ответов на них пока не поступало.

При этом, напомнила она, в случае выявления нарушений по формированию розничных цен на социально значимые продукты питания комиссии предоставлено право заслушать субъекты хозяйствования на своих заседаниях.

По мнению главы города Сергея Карнауха, успешная работа комиссии не только послужит стабильности и порядку в сфере торговли, но и повлияет на качество жизни ялтинцев.

«Жители и гости нашего города должны быть уверены в том, что любая проблемная ситуация подконтрольна местной власти и решаема с точки зрения законодательства, — твердо высказался он. – Самоуправство недобросовестных торговцев недопустимо, а местная власть всегда будет стоять на страже интересов ялтинцев».
Новость на сайте «IPC-Большая Ялта» / Ялта / 2014-07-02T19:22:00+03:00 / 629
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405