TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Евпаторийским трамваям с приходом в Россию придет конец?

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «crimea-on-line.ru» 02.07.2014 13:45
Евпаторийским трамваям с приходом в Россию придет конец? Коммунальное предприятие «Трамвайное управление имени Пятецкого» в Евпатории много лет является дотационным, однако в нынешних условиях, когда Крым вошел в состав России, такая ситуация сохраняться вечно не может.

Об этом в интервью информационному агентству «Крыминформ» рассказал советник исполняющего обязанности главы Крыма по курортам и туризму Андрей ФИЛОНОВ, несколько лет назад являвшийся одним из кандидатов на пост городского головы Евпатории.

Говоря о нынешней актуальности данного вида транспорта, чиновник сравнил его с повозками и каретами, которые ранее были основным способом передвижения, а сейчас сохранились в качестве аттракциона на улицах европейских городов.

Вместе с тем ФИЛОНОВ подчеркнул, что, несмотря на старость предприятия, его не обходят законы экономики: «Любое предприятие должно зарабатывать деньги, быть прибыльным, хотя бы для того, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам и поддерживать текущую деятельность и материальную базу».

По его словам, данные вопросы сейчас являются проблемными, в связи с чем пока неясно, как долго трамвайное управление будет жить на дотации.

«Любое предприятие должно зарабатывать деньги, быть прибыльным, хотя бы для того, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам и поддерживать текущую деятельность и материальную базу», - отметил ФИЛОНОВ в заключении.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Евпатория / 2014-07-02T13:45:00+03:00 / 1460
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405