TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Украине выявили хищения военного имущества на миллионы долларов

Источник «LENTA.ru» / фото - «lenta.ru» 02.07.2014 07:47
На Украине выявили хищения военного имущества на миллионы долларов На Украине выявили хищения военной техники общей суммой на 27 миллионов гривен (2,3 миллиона долларов). По данным Генпрокуратуры, было разворовано имущество госпредприятий, в 2011 году переданных из министерства обороны в госконцерн «Укроборонпром».

В частности, на 17 предприятиях разукомплектовано 440 единиц авиа-, артиллерийской и другой техники, также отсутствуют 189 единиц автомобильной и бронетанковой техники. Прокуратура отмечает, что это произошло из-за ненадлежащего учета ресурсов и «негативно повлияло на состояние обороноспособности государства».

По факту хищений начато уголовное производство в рамках статьи «Служебная халатность».

С середины апреля власти Украины проводят на востоке страны крупномасштабную военную операцию против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, в которой задействованы артиллерия, бронетехника и военная авиация. В ходе боевых действий погибли несколько сотен человек, в том числе мирных жителей. Во вторник, 1 июля, Парламентская коалиция Верховной рады Украины в очередной раз потребовала президента страны Петра Порошенко ввести военное положение на Донбассе.
Новость на сайте «LENTA.ru» / Украина / 2014-07-02T07:47:00+03:00 / 492
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405