TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Предприятие "Крымские морские порты" получит 470 млн руб на реконструкцию Керченской переправы

Источник «Крыминформ» / фото - «rg.ru» 29.06.2014 18:22
Предприятие "Крымские морские порты" получит 470 млн руб на реконструкцию Керченской переправы Государственное предприятие "Крымские морские порты" определено заказчиком работ по реконструкции Керченской паромной переправы и в ближайшее время приступит к реализации данного проекта. Об этом сегодня в Симферополе в ходе заседания Общественного экспертного совета движения "Народный фронт "За Россию", посвященного проблемам развития транспортного комплекса республики, сообщил исполняющий обязанности гендиректора предприятия Сергей Зинченко.

"Принято решение об определении предприятия "Крымские морские порты" государственным заказчиком реконструкции Керченской паромной переправы в рамках федеральной субсидии, и в ближайшее время начнется реализация данного проекта", - сказал Зинченко, отметив, что "сумма субсидии, выделенной из федерального бюджета, составляет 470 млн руб".

По его словам, работы коснутся модернизации железнодорожного узла, автомобильной паромной переправы. "Будет поставлено два дополнительных въезда для погрузки на автомобильные паромы, что позволит в 2 раза увеличить объем перевозок", - сказал Зинченко.

Ранее председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о реконструкции Керченской переправы.
Новость на сайте «Крыминформ» / Керчь / 2014-06-29T18:22:00+03:00 / 658
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405