TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

МТС предупредил о возможности прекращения работы в Крыму

Источник «ГОРДОН» / фото - «gordonua.com» 29.06.2014 10:19
МТС предупредил о возможности прекращения работы в Крыму Оператор мобильной связи МТС сообщил о возможности частичного или полного прекращения работы в Крыму. Это связано с невозможностью производить расчеты с клиентами и партнерами в национальной валюте и сложностями в эксплуатации сети, сообщает пресс-служба компании.

"Указанные непредвиденные факторы могут приводить к выводу из строя телекоммуникационного оборудования, ухудшению связи и уменьшению зоны качественного покрытия телекоммуникационной сети мобильной связи в АР Крым. Сложившаяся ситуация продолжает усугубляться, что может привести к перебоям в связи, а также частичному или полному приостановлению либо прекращению предоставления телекоммуникационных услуг на данной территории по независящим от ПрАО "МТС-Украина" обстоятельствам", – указано в сообщении.

В компании пообещали приложить все усилия, чтобы сохранить услугу в Крыму, но заявили, что не все обстоятельства могут быть устранены силами МТС.

Работа украинских мобильных операторов на территории Крыма будет зависеть от получения специальной лицензии, выданной им после регистрации российского юридического лица. Об этом заявил в марте представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников тогда сообщил, что будет предоставлять услуги крымским абонентам до тех пор, пока это позволят технические возможности.
Новость на сайте «ГОРДОН» / Крым / 2014-06-29T10:19:00+03:00 / 2092
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405