TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченская яхта «Нептун» выиграла регату в Севастополе

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 23.06.2014 07:46
Керченская яхта «Нептун» выиграла регату в Севастополе В Севастополе с 10 июня до 22 июня в яхт-клубе Черноморского флота прошли одни из самых значимых соревнований года - "Кубок Крыма 2014". Это фестиваль-регата, в которой приняли участие 21 крейсерская яхта, - сообщает «Новый Севастополь».

Красивые праздничные мероприятия с участием яхтсменов прошли в Ялте, Севастополе, Артеке. Организаторы отметили ночное дефиле в Севастопольской бухте и ночной старт яхт.

В "Кубке Крыма 2014" приняла участие яхта «Нептун» из Керчи, севастопольские яхты: «Алуся», «Лира», «Айя», «Револьвер», «Майами», «Корсар», «Грин», «Отрада», «Искра», «Пелагея», «Мечта», «Антика», «Кармен», «Юнона», «Морская кокетка», «Марьянка», «Арго», «Мануэль», а также «Грейс» из Одессы.

Регата завершилась последней гонкой по маршруту: Балаклава - Севастополь. В первой группе яхт (самые маленькие) победила яхта «Лира». Во второй группе - яхта «Нептун» из Керчи. В третьей – «Юнона». В четвертой - «Майами». В пятой (самые крупные яхты) – «Пелагея».

Перед награждением были суммированы результаты всех шести гонок и определены победители и призеры регаты во всех пяти группах. Победителями стали экипажи яхт «Орион» (самые крупные яхты), «Майами», «Юнона», «Нептун», «Лира» (самые маленькие). Награждение победителей и призеров прошло с участием представителей руководства Севастополя, спортивного руководства Черноморского Флота.

Победители получили ценные призы: за первое место - мобильные радиостанции известной фирмы ценой в 300 долларов, за второе место - шуруповерт в 200 долларов (и те и другие с хорошими литиевыми батарейками), за третье место - мини-мойки в 100 долларов.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2014-06-23T07:46:00+03:00 / 777
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405