TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для процветания Керчи не хватает миллиарда рублей

Источник «Аргументы неделi – Керчь» / фото - «tsn.ua» 21.06.2014 18:27
Для процветания Керчи не хватает миллиарда рублей В прямом эфире ТРК «Керчь» мэр города Олег ОСАДЧИЙ рассказал о поступлениях в местный бюджет. Как оказалось, из-за простоя предприятий, поступления в бюджет сильно упали.

«Мы уже говорили об этом. Некоторые предприятия работают по сокращенному графику. Это судостроительный завод «Залив», и Керченский стрелочный завод - на трехдневке. Другие предприятия на двухдневке и четырехдневке. Естественно поступления в бюджет очень сильно упали. Мы за этот период времени собрали всего 715 миллионов рублей», – заявил мэр города.

По словам ОСАДЧЕГО, за оставшийся период времени до конца года нужно еще собрать около миллиарда рублей. Таким образом, городские программы можно будет профинансировать на 70%.

«Еще раз говорю – мы над этими вопросами работаем, работаем по налогам на землю, принимаются сейчас законы по различным налоговым сборам, которые должны оставаться в городском бюджете», – пояснил мэр.

По его словам, следующий год станет «годом бездефицитного бюджета», руководствуясь тем, что в России «не принимают дефицитные бюджеты».
Новость на сайте «Аргументы неделi – Керчь» / Керчь / 2014-06-21T18:27:00+03:00 / 783
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405