TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Журналистам показали новый экскурсионный маршрут в Ялте

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 09.06.2014 17:15
Журналистам показали новый экскурсионный маршрут в Ялте В Ялте в июне начнет работу новый экскурсионный тур «Ялта — право на прошлое». Новый маршрут был презентован журналистам. По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, тур признали лучшим в номинации «Лучший городской маршрут» в рамках ІІІ Республиканского конкурса «Экскурсионная мозаика Крыма». Жители и гости Крыма смогут узнать и увидеть Ялту совершенно с другой стороны, посетив места, где останавливались и жили Евгений Боткин, Максим Горький, Самуил Маршак, автор всемирно известного романса «Отцвели уж давно хризантемы в саду…» Николай Харито и другие известные обитателей крымской Ривьеры. Всего в экскурсионном туре 24 объекта.

«Я считаю, что изюминка тура в том, что я показываю то, что может скоро исчезнуть, и мы не сможем эти интересные исторические объекты кому-либо показать», — отметила организатор тура Людмила Дьяконова.

В частности, туристы побывают на таких улицах, как Свердлова, Бассейная, Морская, Краснова, Чехова, Екатерининская, Боткинская. Также туристы посетят Поликуровский холм, храм святого Николая и мученицы Царицы Александры и дворец эмира Бухарского, который расположен на территории санатория «Узбекистан». По большей части маршрут касается объектов, связанных с событиями конца XIX и начала XX веков.
Новость на сайте «e-Крым» / Ялта / 2014-06-09T17:15:00+03:00 / 605
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405