TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент Украины не пришел на народное вече в Киеве

Источник «Известия» / фото - «kazanfirst.ru» 09.06.2014 14:28
Президент Украины не пришел на народное вече в Киеве Получившие благодаря майдану власть Петр Порошенко и мэр столицы Виталий Кличко не появились на народном сходе

Участники народного вече в Киеве подписали резолюцию, в которой содержится ряд требований к власти. Находящиеся на майдане жители Украины настаивает на роспуске Верховной рады и проведении досрочных парламентских выборов. В резолюции говорится, что рада не должна уходить на каникулы, пока не примет новый закон о выборах и не назначит дату их проведения. Также в документе говорится о необходимости разработать госпрограмму спасения Украины и принять решительные меры по стабилизации ситуации на всей территории страны.

Собравшиеся потребовали реформировать Госпогранслужбу и немедленно отстранить от должности ее главу Николая Литвина. Участники майдана настаивают на проведении проверки деятельности Литвина и его подчиненных, а в случае необходимости считают нужным открыть уголовные производства и уволить виновных.

Также активисты выступили с инициативой вывести Госпогранслужбу из состава МВД и передать ее как отдельное госучреждение в непосредственное подчинение президенту. Участники вече просят власть срочно отреагировать на ситуацию на восточной границе Украины и усилить пограничников другими военными подразделениями.

На вече ждали президента Петра Порошенко, однако ни он, ни мэр Виталий Кличко так и не появились.
Новость на сайте «Известия» / Украина / 2014-06-09T14:28:00+03:00 / 496
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405