TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Чеченские футболисты приедут на матч дружбы в Ялту

Источник «IPC-Большая Ялта» / фото - «ipc-bigyalta.org» 07.06.2014 09:23
Чеченские футболисты приедут на матч дружбы в Ялту 8 июня в Ялте состоится ответный матч дружбы, в котором сыграют футболисты ялтинской «Жемчужины» и «Терека» из Грозного, передает «IPC-Большая Ялта».

Ялтинцы уже получили официальное подтверждение из Грозного, в котором говорится, что делегация из Чеченской Республики прибудет в Крым 6 июня. На следующий день у футболистов «Терека» запланирована экскурсионная программа и тренировка на поле стадиона «Авангард», где уже на следующий день в 16:00 стартует настоящий футбольный праздник, финалом которого станет матч дружбы.

Напомним, первый матч дружбы между «Жемчужиной» и «Тереком» состоялся 4 апреля в городе Грозный и завершился со счетом 2:2. Игра вызвала большой резонанс – за его ходом с трибун стадиона наблюдало более десяти тысяч болельщиков, среди которых были и первые лица Чеченской Республики. Матч дружбы стал значимым событием в общественной жизни федерального уровня – его ход освещали телеканалы «Россия 24», «Первый канал» и многие другие.

Матч в столице Чечни стал историческим для крымского футбола – впервые после присоединения Республики Крым к Российской Федерации футбольная команда, представляющая наш полуостров, выступала под российским флагом. Ответный матч в Ялте, по мнению его организаторов, должен не только поспособствовать укреплению дружеских связей между двумя республиками РФ, но и помочь крымскому футболу интегрироваться в общероссийский.
Новость на сайте «IPC-Большая Ялта» / Ялта / 2014-06-07T09:23:00+03:00 / 618
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405