TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Тайване разработан "бумажный дисплей", который воссоздает ч/б видео

Источник «ТСН» / фото - «ru.tsn.ua» 23.06.2011 10:41
На Тайване разработан "бумажный дисплей", который воссоздает ч/б видео Скорость проигрывания видео пока всего 6 кадров в секунду, что делает его похожим на рисованный мультфильм.

Тайваньская компания AU Optronics (AUO), один из мировых лидеров по производству дисплеев, на базе технологии электронной бумаги Sipix создала "бумажный дисплей", способный демонстрировать черно-белое видео.

Скорость его воспроизведения пока всего 6 кадров в секунду, что делает его похожим на рисованный мультфильм. Но, как уверяют разработчики, этот показатель вскоре будет увеличен до 10 кадров в секунду.

Разработанная панель поддерживает разрешение VGA (480x640 точек) и обеспечивает частоту обновления 100 Гц. Прототип бумажного дисплея отображает изображения в монохромном виде в четырех оттенках серого цвета, но вскоре их количество быть увеличено до 16 градации.

Напомним, недавно другая тайваньская компания E Ink, ведущий производитель изделий на основе "электронных чернил", представила прототип дисплея, напечатанного на обычной ткани и сверхпрочной бумаге. Оба материала можно мять, комкать и сворачивать в трубочку.

Самая привлекательная перспектива применения новой технологии - рисунки, которые изменяются на одежде, и даже показ на ней простеньких видеороликов.
Новость на сайте «ТСН» / Интересные / 2011-06-23T10:41:00+03:00 / 634
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405