TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина предложила России изменить условия газового контракта

Источник «Российская Газета» / фото - «ria.ru» 02.06.2014 07:54
Украина предложила России изменить условия газового контракта "Нафтогаз Украины" предложил "Газпрому" изменить в действующем газовом контракте цену, объемы и условия поставок природного газа. Об этом говорится в проекте дополнительного соглашения, направленном украинской компанией российскому газовому монополисту.

"НАК "Нафтогаз Украины" направила проект дополнительного соглашения к заключенному 19 января 2009 года контракту купли-продажи природного газа на период с 2009 по 2019 гг. между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Дополнительным соглашением предусматривается внесение изменений в условия контракта в части цены, объемов и условий поставок природного газа", - цитирует РИА Новости сообщение украинской компании.

Ранее министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что могут обсуждаться возможные скидки на будущие поставки российского газа Украине, но речь не будет идти о пересмотре условий действующих контрактов.


Как уже писала "РГ", сегодня в Брюсселе продолжатся трехсторонние газовые консультации министров энергетики России, Украины и комиссара Евросоюза. Это будет четвертый раунд. Не сказать, что завершающий, но переломный, уж точно. Если Украина так и не заплатит за газ, то уже завтра "Газпром" может прекратить свои поставки для незалежной.

Хотя еще в пятницу украинские власти уверяли, что деньги пошли, правда, не в полном объеме. Вместо оговоренных 2,2 миллиарда евро - всего 786 миллионов. Возможно, средства придут сегодня. В любом случае, это не те деньги, которых ждали. Так что на очередной трехсторонней встрече будет, о чем поговорить.
Новость на сайте «Российская Газета» / Украина / 2014-06-02T07:54:00+03:00 / 529
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405