TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Президент Франции пригласил Порошенко на празднование высадки союзников в Нормандии

Источник «Корреспондент.net» / фото - «korrespondent.net» 28.05.2014 19:44
Президент Франции пригласил Порошенко на празднование высадки союзников в Нормандии Президент Франции Франсуа Олланд пригласил победителя президентских выборов в Украине Петра Порошенко на празднование этим летом 70-летия со дня высадки союзников в Нормандии, сообщает издание Фигаро со ссылкой на Елисейский дворец.

В сообщении также указывается, что 5 июня Олланд примет в Елисейском дворце президента США Барака Обаму, который также прибудет на празднование высадки в Нормандии.

В то же время, в пресс-службе Порошенко, такое приглашение победителю президентских выборов в Украине прозвучало во время телефонного разговора.

"Президент Франции высказал свою поддержку в успешном проведении национального диалога и реализации реформ в Украине", - отметили в пресс-службе.

Там сообщили, что президент Франции также прислал поздравление Порошенко.

"Как отметила миссия наблюдателей ОБСЕ за выборами в Украине, на выборах была высокая явка и голосование прошло согласно международным стандартам, несмотря на все трудности, которые существуют в восточной части страны", - говорится в поздравлении.
Новость на сайте «Корреспондент.net» / Украина / 2014-05-28T19:44:00+03:00 / 496
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405