TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Морская коллегия России заинтересовалась «Заливом»

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «korabel.ru» 28.05.2014 19:41
Морская коллегия России заинтересовалась «Заливом» В рамках IV Международного форума «Морская индустрия России» в Москве состоялось заседание Президиума Морской коллегии, на котором был рассмотрен ход выполнения поручений Президента Российской Федерации по модернизации и развитию судостроения.

Примечательно, что в качестве участника данного совещания был приглашен и завод «Залив», как ведущий представитель судостроительной и судоремонтной отрасли Крыма, - сообщает пресс-служба завода.

По словам исполнительного директора АО «Судостроительного завод «Залив» Валерия Белозерова, присутствовавшего на заседании, главной темой обсуждения стали вопросы по модернизации отечественного гражданского судостроения и перспективах его развития.

- Готовность Правительства России в развитии и поддержке крымских судостроительных предприятий еще раз подтверждена, что касается перспектив для нашего завода, то Министерством промышленности и торговли РФ разрабатываются мероприятия по созданию на базе завода «Залив» ведущего предприятия гражданского судостроения Российской Федерации. Однако вхождение в структуру судостроения Российской Федерации и, как следствие, получение государственных заказов, требует выполнения ряда процедурных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время. Мы подтвердили свою готовность в получении заказов от флота нефтегазодобывающих компаний России, - цитирует слова Валерия Белозерова пресс-служба завода.

Кроме этого, была достигнута договоренность о проведении в конце мая – начале июня ряда рабочих встреч с судостроительными компаниями России по совместному строительству судов в целях ускорения процессов загрузки завода.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2014-05-28T19:41:00+03:00 / 769
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405