28 мая в Евпатории, на базе городского дельфинария в Курзале, открылась III Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», которая впервые проходит без участия туроператоров из Украины.
В программе выставки, организаторами которой выступают исполком Евпаторийского горсовета и Минкурортов Республики Крым, запланированы презентации экспозиций курортных регионов, историко-культурных и ландшафтных комплексов Крыма, семинары, методические экскурсии по наиболее популярным туристическим маршрутам Евпатории и т.п.
Ожидается также совместная пресс-конференция Министерства курортов и туризма РК и руководства Евпатории.
Выставка будет проходить два дня.
По некоторым оценкам, эффект от проведения нынешней выставки, которая и раньше на порядок уступала по представительности Ялтинской, может быть весьма сомнительным. Главным образом, ввиду того, что в ней не участвуют украинские туроператоры, обеспечивавшие в прежние годы Крыму, и Евпатории в частности, львиную долю туристического потока, а российские в этом году вряд ли успеют в достаточной степени переориентироваться на крымскую «тематику».
Новость на сайте «IPC – Евпатория» / Евпатория / 2014-05-28T13:39:00+03:00 / 792