TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полиция Керчи объявила: «Пьянству – бой!»

Источник «Керченский ПОЛУОСТРОВ» / фото - «mtdata.ru» 27.05.2014 19:31
Полиция Керчи объявила: «Пьянству – бой!» Начальник Управления М В Д Р о с с и и по городу Керчь, Н.Н. Ткаченко доводит до сведения керчан следующую информацию.

Уважаемые граждане! В целях недопущения нарушения действующего законодательства сообщаем Вам, что появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток ( ст.20.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ ).

А также, потребление алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах – запрещено!

В частности, к таковым относятся детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, все виды общественного транспорта, остановочные пункты его движения, дворы, подъезды, зоны рекреационного назначения ( за исключением потребления алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг )…

С более подробной информацией и полным перечнем мест, в которых запрещено потребление алкогольной продукции, вы можете ознакомиться в Кодексе об административных правонарушениях РФ, ст. 20.20.

Лица, занимающиеся производством этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции могут ознакомиться с законодательством, регулирующим вопросы в данной отрасли - Федеральный закон № 171 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»; ст.ст. 14.1, 14.2,14.6 КоАП РФ.
Новость на сайте «Керченский ПОЛУОСТРОВ» / Керчь / 2014-05-27T19:31:00+03:00 / 1254
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405