TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Артек" необходимо модернизировать - Медведев

Источник «Крымская газета» / фото - «timer.od.ua» 27.05.2014 09:26
"Артек" необходимо модернизировать - Медведев Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что международный лагерь "Артек" в Крыму должен быть модернизирован и приведен в соответствие с современными требованиями.

На совещании по развитию детского отдыха на территории "Артека" глава правительства подчеркнул, что сейчас часть корпусов и отдельных лагерей, входящих в этот центр, устарели.

"Наша задача - сделать "Артек" более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха - таким, каким он был и в советский период, но с учетом современных требований", - подчеркнул Медведев.

В качестве примера он привел ряд других российских детских лагерей, в частности, "Орленок" и "Океан". "Нужно, чтобы и "Артек" таким стал", - заключил премьер-министр, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

"Артек" открыт 16 июня 1925 года как санаторный лагерь с целью оздоровления и лечения детей. С 1928 года "Артек" функционирует на круглогодичной основе. Территория "Артека" составляет более 216 га, из них 102 га - парки. Береговая линия с пляжами имеет протяженность 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до поселка Гурзуф.

Центр состоит из 10 лагерей, пять из которых являются круглогодичными. Четыре детских лагеря являются сезонными и действуют только в летний период. Один лагерь находится в аварийном состоянии.

В среднем в зимний сезон в центре отдыхают 1729 детей, в летний - 3523. Продолжительность смены - 21 день.
Новость на сайте «Крымская газета» / Ялта / 2014-05-27T09:26:00+03:00 / 638
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405