Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинский школьник завоевал I место в первенстве России по сумо

Источник «Ялта» / фото - «yalta-gs.gov.ua» 23.05.2014 07:57
Ялтинский школьник завоевал I место в первенстве России по сумо Ялтинский ученик 10 класса ЯУВК № 15 им. Степана Руданского Владислав Капитанчук завоевал I место в Первенстве России по сумо среди юношей и девушек до 17 лет в весовой категории до 95 кг. Соревнования проходили 17-18 мая на спортивно-оздоровительной базе «Чехов» Московского физкультурно-спортивного объединения Москомспорта.

За победу в Первенстве Владислав награжден медалью, дипломом I степени и успешно квалифицирован в состав сборной России на Чемпионат Европы.

Почетную грамоту и цветы победителю в ходе оперативно-хозяйственного совещания вручил и. о. городского головы Ялты, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух. Глава города поздравил спортсмена с победой и пожелал ему успешного продолжения спортивной карьеры.

«Эта победа стала настоящим подарком для ялтинцев. Успех Владислава – заслуженная награда за огромный труд, спортивное мастерство, поистине бойцовский характер. Она показала какие сильные и целеустремленные молодые люди живут в нашем городе. Мы тобой гордимся», – обратился после совещания к спортсмену Сергей Карнаух.

Он также вручил почетную грамоту тренеру победителя, руководителю кружка по дзюдо Ялтинского детско-юношеского центра по физической культуре и спорту, мастеру спорта международного класса по сумо Александру Татаринову за высокие спортивные достижения, добросовестный труд и за подготовку призера Чемпионата России по сумо.
Новость на сайте «Ялта» / Ялта / 2014-05-23T07:57:00+03:00 / 569