TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Феодосийское водохранилище начали заполнять водой

Источник «PRgazeta.ru» / фото - «akamaihd.net» 20.05.2014 19:35
Феодосийское водохранилище начали заполнять водой Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам побывал на Феодосийском водохранилище в то время, когда его начали заполнять водой. Госчиновник сказал, что теперь Феодосийский и Судакский районы полностью обеспечены питьевой водой – сообщает Крыминформагентство.

По словам Темиргалиева, в настоящее время в это водохранилище подали уже почти 500 тысяч кубометров воды. Был завершен первый этап работ по обеспечению северных районов Крыма водой для питья и полива из собственных источников, и сейчас ни в одном районе полуострова нет проблем с водой. Технические возможности и природные ресурсы позволяют закачивать в водосбор до 250 тысяч кубометров воды, тогда как потребность близлежащих районов в два раза меньше. Теперь Крым не зависит от поставок воды с Украины – подчеркнул вице-председатель.

Он сообщил так же, что в скором времени начнется ремонт водопровода Феодосия-Судак, за счет чего потери воды будут сокращены на 40%, и начнется проектирование водопровода длинной в 190 километров для обеспечения в 2015 году артезианской водой Керчи, Судака и Феодосии.
Новость на сайте «PRgazeta.ru» / Крым / 2014-05-20T19:35:00+03:00 / 1671
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405