TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Федеральный университет создадут в Крыму на базе 6 вузов

Источник «Крымская газета» / фото - «interfax.ru» 20.05.2014 08:32
Федеральный университет создадут в Крыму на базе 6 вузов Федеральный университет в Крыму создадут на базе шести вузов, сообщила Наталья Гончарова, министр образования, науки и молодежи Республики Крым.

"В Федеральный университет войдут на равных условиях и будут самостоятельными университетами шесть вузов: Таврический национальный университет, Национальная академия природоохранного и курортного строительства, Крымский агротехнологический университет, Крымский медицинский и Крымский гуманитарный университеты, Крымский экономический институт имени Гетьмана. То есть, КНЭУ или сельхозинститут не превратятся в факультеты", - сказала Гончарова "Крымской газете".

Отдельно, на уровне субъекта и финансировании из бюджета Крыма, останется Крымский инженерно-педагогический университет.

Крымский инженерно-педагогический университет, Керченский морской технологический университет и Крымский университет культуры будут работать как самостоятельные учебные заведения.

Три учебных заведения станут филиалами российских вузов: Крымский юридический институт, который раньше подчинялся Национальному юридическому университету им. Я. Мудрого в Харькове станет структурным подразделением Российской академии правосудия; Крымский институт права, находящийся в подчинении Национального университета "Одесская юридическая академия" - Московского института права, Крымский институт информационно-полиграфических технологий - Московского государственного университета печати имени И.Федорова.

"Остальные структурные подразделения - филиалы вузов Украины работать в Крыму не будут: так как никто из них не изъявил желание. В этом году они не имеют права проводить вступительную кампанию, - заявила Гончарова. - И еще, к сожалению, определенная часть дипломов, которые выдавали эти вузы - это дипломы (по определенным специальностям), лицензий под которые вообще нет. Сейчас в базе данных эти дипломы отсутствуют. Студенты из этих заведений могут спокойно перейти в вузы, которые войдут в состав Федерального университета. Руководители таких филиалов предупреждены о персональной ответственности за своевременный перевод всех студентов".
Новость на сайте «Крымская газета» / Крым / 2014-05-20T08:32:00+03:00 / 1466
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405