TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

О Евпатории – в популярном российском блоге

Источник «Евпаторийский Городской Совет» / фото - «evpatoriya-rada.gov.ua» 20.05.2014 08:31
О Евпатории – в популярном российском блоге Известный московский путешественник, фотограф, автор популярного блога «Страница виртуальных путешественников» в «Живом Журнале» Сергей Доля побывал в Евпатории. В нашем городе блоггер находился в начале мая, в рамках новой экспедиции по полуострову, которую он назвал «Крымская доля».

Путешественник побывал в старом городе и рассказал о его самых известных достопримечательностях – соборе святого Николая и мечети Хан-Джами. Кроме того, он посетил один из детских санаториев и культурно-этнографический центр «Одун-базар къапусы». Особо интересны фотографии города, сделанные с высоты птичьего полета.

На следующий день Сергей Доля поехал в район поселка Заозерное, чтобы увидеть знаменитые антенны систем дальней космической связи АДУ-1000 и П-400.

Путешествуя по западному берегу, блоггер заехал на «Каzантип» и в бухту Донузлав.

Напомним, Сергей и его команда отправились в путь из Москвы, минуя Краснодар и переправляясь на пароме в Керчь. Блоггер планирует посетить максимальное количество городов Крыма. Он уже побывал в Керчи, Феодосии, на мысе Казантип, Арабатской стрелке, в Коктебеле, Севастополе, Судаке и т. д. Ежедневно Сергей в своем блоге представляет развернутый отчет с качественными иллюстрациями. Как утверждает блоггер, данная поездка не имеет никакого отношения к политике, и вся информация подается без привязки к каким-либо политическим событиям.

Цель проекта: показать широким массам красоту природы Крымского полуострова, оценить реальную готовность курорта принимать туристов, ознакомиться с расценками, инфраструктурой и т.д.
Новость на сайте «Евпаторийский Городской Совет» / Евпатория / 2014-05-20T08:31:00+03:00 / 1019
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405