TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Руководители газеты «Евпаторийская здравница» «вызвали огонь на себя», потребовав направить коллективное письмо с «компроматом» на них — в ФСБ

Источник «IPC – Евпатория» / фото - «yevpatoriya.biz» 17.05.2014 16:11
Руководители газеты «Евпаторийская здравница» «вызвали огонь на себя», потребовав направить коллективное письмо с «компроматом» на них — в ФСБ На пятничном заседании Постоянной депутатской комиссии Евпаторийского горсовета по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, связей с бщественностью, межнациональных отношений, информационной политики, законности и защите прав граждан и.о. редактора газеты «Евпаторийская здравница» Виктор Шелест потребовал направить письмо бывших коллег, собравших на него и директора данного коммунального предприятия Дмитрия Онищука «компромат» с обвинениями в «подрывной деятельности против Российской Федерации, — непосредственно в Федеральную службу безопасности.

Это заявление и.о. редактора сделал после того, как указанное письмо второй раз за эту неделю было вынесено на рассмотрение комиссии и на ее заседание прибыла часть авторов письма с явным намерением «дать бой» членам комиссии, принявшим ранее «не то» решение.

«Поскольку изложенные в письме обвинения в мой адрес и в адрес Д.Онищука, — сказал В.Шелест, - являются очень серьезными и их рассмотрение не входит в компетенцию данной комиссии, как и органов местного самоуправления в целом, — прошу, и даже настаиваю на том, чтобы данное письмо от имени комиссии было направлено по принадлежности в ФСБ. Если в этом ведомстве решат, что мы виноваты, — значит, будем отвечать. А дискутировать с авторами этого доноса я более не желаю».

Соответствующее решение комиссии, с учетом предложения В.Шелеста, было поставлено на голосование.

Однако члены комиссии его не поддержали.

Тогда председатель комиссии Владимир Заскока заявил, что направит письмо в ФСБ по собственной инициативе, дабы раз и навсегда поставить точку в данном конфликте.

На этом заседание комиссии было объявлено законченным, несмотря на попытки авторов письма — В.Серебрянской, Н.Щербаковой, Т.Дугиль, Ю.Теслева и других — продолжить запланированное, видимо, судилище над коллегами, которых они уже обвинили во всех смертных грехах.

Напомним, что в начале мая этого года на имя городского головы Евпатории поступило коллективное письмо за подписями перечисленных выше бывших сотрудников городской газеты «Евпаторийская здравница», а также их бывших коллег В.Лавренко, А.Гладкова, А.Бондаря и нескольких представителей других творческих профессий.

Авторы письма обвиняют и.о. редактора газеты «Евпаторийская здравница» Виктора Шелеста и директора этого коммунального предприятия Дмитрия Онищука в «антироссийских выступлениях», «сотрудничестве с ЦРУ», «пособничестве мировому империализму и враждебным России силам», ведении «открытой подрывной деятельности против России» и т.п. и т.д., требуя отстранить В.Шелеста и Д.Онищука от работы.

При этом подписанты просят «не изгонять из города и из профессии» того и другого, и даже позволить им издавать свою оппозиционную газету.

В случае невыполнении их требований авторы письма грозятся направить такое же послание в ФСБ и другие ведомства. Видимо, следует понимать, что в этом случае список «обвиняемых» должна будет пополнить и фамилия городского головы, не пожелавшего проявить подходящую моменту политбдительность.

Недобдел — значит, тоже пособник ЦРУ!
Новость на сайте «IPC – Евпатория» / Евпатория / 2014-05-17T16:11:00+03:00 / 1039
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405