TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе Дню Петра и Февронии посвятят большой праздник

Источник ««е-Крым»» / фото - «storyportal.ru» 23.06.2011 10:07
В Севастополе Дню Петра и Февронии посвятят большой праздник C 8 по 10 июля на территории заповедника «Херсонес Таврический» будет проходить Крымский фестиваль, посвященный Дню святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака.

Как передает Курортно-информационный центр, фестиваль проводится с благословения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. «День русских святых Петра и Февронии является альтернативой католическому по происхождению Дню святого Валентина», — подчеркнули в оргкомитете предстоящих мероприятий.

В рамках фестиваля организуют выставку-ярмарку мастеров ручной работы, выступления народных творческих коллективов, конкурсы, семейные викторины, мастер-классы, показы народных костюмов. Также на территории заповедника установят летний кинозал, где для детей будут транслировать мультфильмы, в том числе рассказывающие о жизни святых Петра и Февронии, а также авторские фильмы об истории «Херсонеса Таврического».

Гости фестиваля также получать возможность отведать каравай, выполненный в виде цветка ромашки, который является символом праздника. Кроме того, в рамках фестиваля будет проходить фотоконкурс «Любовь и семья». Лучшие работы будут представлены на экспозиции возле Владимирского собора.

Напомним, что в прошлом году по инициативе Крымской епархии 8 июля в Крыму отметили день памяти святых князя Петра и княгини Февронии Муромских в ознаменование Дня семьи, любви и верности.
Новость на сайте ««е-Крым»» / Севастополь / 2011-06-23T10:07:00+03:00 / 733
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405