TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина строит на Северо-Крымском канале пункт учета подачи воды

Источник «Радио Свобода» / фото - «svoboda.org» 08.05.2014 08:23
Украина строит на Северо-Крымском канале пункт учета подачи воды В Херсонской области на Северо-Крымском канале начато возведение пункта учета подачи воды, а не дамбы из мешков с песком. Как информирует "Интерфакс", об этом заявил глава Херсонской областной администрации Юрий Одарченко.

Комментируя сообщения о том, что Украина начала строить дамбу на Северо-Крымском канале, Одарченко сказал, что на Северо-Крымском канале сейчас действительно строится пункт учета подачи воды. Но это сооружение выглядит совсем иначе, чем "мешки с песком".

Ранее агентство "Крыминформ" сообщило со ссылкой на очевидца, что Украина сооружает дамбу в русле Северо-Крымского канала в Херсонской области, чтобы перекрыть доступ пресной воды в Крым. По данным агентства, дамба из мешков с песком сооружается в 40 километрах от границы у моста в районе поселка Калчак. По словам Одарченко, цель строительства вовсе не в том, чтобы перекрыть подачу воды в Крым, а в том, чтобы измерить, сколько воды забирают крымские власти.

По его словам, раньше необходимости в этом пункте учета не было. Херсонский губернатор заметил, что Северо-Крымский канал - "это не просто русло, по которому течет вода, а очень сложное сооружение, которое включает в себя систему шлюзов, насосных станций".
Новость на сайте «Радио Свобода» / Украина / 2014-05-08T08:23:00+03:00 / 502
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405