TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму запланировали пробурить 36 артезианских скважин

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 08.05.2014 08:23
В Крыму запланировали пробурить 36 артезианских скважин В течение ближайших нескольких месяцев в Крыму планируется пробурить 36 новых скважин для добычи питьевой воды

Об этом в ходе рабочей поездки в Нижнегорский сообщил генеральный директор предприятия «Южэкогеоцентр» Александр Топорков.

«Те планы, которые мы с правительством Крыма планируем сделать, это подача чистейшей воды, что скажется на качестве ее потребления нашими жителями. У нас сегодня готовы две скважины в Старом Крыму и Сакском районе. Еще выделили топливо — 8 мая выезжает первая техника в месторождения. Всего для получения 200 тысяч кубометров воды в сутки — 36 скважин», — рассказал он.

А. Топорков отметил, что особой сложности в проведении этих работ нет по причине наличия необходимой техники и специалистов.

«Я думаю, в течение нескольких месяцев мы сделаем это. Мы будем сбрасывать эту воду в Северо-Крымский канал, который идет вдоль этих месторождений. Всего на эти работы планируется выделить около 67 миллионов рублей», — уточнил гендиректор.

А. Топорков добавил, что в дальнейшем планируется исследование и разработка новых месторождений питьевой воды в Крыму и обследование старых скважин, находящихся в резерве.

Как сообщало агентство е-Крым, в апреле в Крыму были начаты работы по бурению скважин для обеспечения населения питьевой водой.
Новость на сайте «e-Крым» / Крым / 2014-05-08T08:23:00+03:00 / 860
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405