TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте пройдет первая Студенческая спортивная олимпиада

Источник «Ялта» / фото - «yalta-gs.gov.ua» 08.05.2014 08:19
В Ялте пройдет первая Студенческая спортивная олимпиада После первомайских праздников молодежной общественности, фанатов и просто любителей спорта приковано к одному из самых долгожданных событий месяца – ялтинской Студенческой спортивной олимпиаде, которая пройдет 12 и 13 мая на стадионе Детско-юношеского центра. Инициатором и организатором события выступила молодежная общественная организация «Ялтинский Студенческий Парламент» при поддержке Управления по делам семьи, молодёжи и спорта Ялтинского городского совета.

«Благодаря сплоченной работе студенческих советов города нам удалось подготовить мероприятие с участием студентов всех средних и высших учебных заведений города по четырем различным видам спорта. Мы безмерно благодарны социально-ответственному бизнесу города за поддержку данной инициативы в столь непростой период за возможность провести мероприятие, наградить наших участников и победителей ценными подарками», – отметил председатель Ялтинского студенческого парламента Станислав Манченко.

Он пояснил, что с помощью подобных мероприятий организаторы стремятся популяризировать спорт и здоровый образ жизни среди молодежи города.

«Приятно видеть глаза студентов, которым выпадает возможность показать себя на городском уровне, их живой интерес. В такие моменты понимаешь: то, что мы делаем для развития общественной жизни города, действительно, делается не зря. И это вдохновляет на дальнейшую работу!», – добавил Станислав Манченко.

Студенческая спортивная олимпиада, по его словам, проходит в Ялте городе впервые. Однако организаторы надеются сделать ее ежегодной и в будущем даже республиканской.

«Уникальность этой спортивной олимпиады в том, что каждая студенческая команда объединяется для общей цели. Безумно приятно наблюдать за тем, как каждый из участников чувствует ответственность за всю большую семью под эмблемой своего родного учебного учреждения. Ведь у них командная игра, каждый отвечает друг за друга, один - за всех, и все - за одного!», – пояснил председатель Ялтинского студенческого парламента.

В олимпиаде примут участие институты Крымского гуманитарного университета, Экономико-гуманитарный колледж, Ялтинский медицинский колледж, Ялтинский торгово-экономический колледж.
Новость на сайте «Ялта» / Ялта / 2014-05-08T08:19:00+03:00 / 601
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405