TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Наблюдатели ОБСЕ не смогли зафиксировать события 2 мая в Одессе

Источник «Комментарии» / фото - «focus.ua» 06.05.2014 14:50
Наблюдатели ОБСЕ не смогли зафиксировать события 2 мая в Одессе Сотрудники специальной наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не смогли самостоятельно зафиксировать события, которые привели к гибели десятков человек в здании одесского Дома профсоюзов

Об этом говорится в ситуационном докладе Организации, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечается, они были вынуждены покинуть во второй половине дня центр города после эскалации обстановки из-за угрозы собственной безопасности.

При этом опубликованный пресс-службой ОБСЕ релиз о деятельности наблюдателей 2 мая описывает только начало столкновений, когда «около 400 футбольных фанатов решили провести шествие в сотнях метров от противников действующей власти, где также были замечены около 100 проправительственных активистов с битами и щитами».

Затем следует констатация фактов со ссылкой на данные СМИ, что «на 22:00 местного времени 2 мая число жертв составило 37 человек, более 200 пострадали, включая 22 сотрудников правоохранительных органов».

В следующем докладе, охватывающем деятельность наблюдателей за 3-4 мая, трагедия, унесшая жизни почти полсотни человек, описывается как «события, произошедшие второго мая».

При этом в ситуационном докладе, который ОБСЕ не распространяет среди журналистов, констатируется, что в «16:50 местного времени наблюдатели были выведены из центральной части Одессы». В организации объясняют такой шаг тем, что они лично не смогли наблюдать за событиями из-за угрозы безопасности персонала.
Новость на сайте «Комментарии» / Украина / 2014-05-06T14:50:00+03:00 / 559
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405