TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"КаZантип" из Крыма в Грузию не переезжает

Источник «Крымская газета» / фото - «gazeta.crimea.ua» 06.05.2014 14:40
"КаZантип" из Крыма в Грузию не переезжает "КаZантип" не планирует переезжать из Крыма в Грузию, информацию о "переезде" основатель проекта Никита Маршунок воспринял с иронией.

"Для удобства наших поклонников мы готовы клонировать "Каzантип" и открыть представительства в каждой стране мира. На сегодняшний момент мы рассматриваем предложения от Украины, Грузии, России, Камбоджи, Франции, Коста-Рики. Мировое господство давно было нашей целью", - написал президент республики Z на своей странице в соцсети Facebook.

"КаZантип" в начале 1990-х годов проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Отсюда и название проекта. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга. Ему сопутствовала музыка. В начале 2000-х годов "КаZантип" переехал на запад Крыма и вскоре переименовался в "Республику Z". На пляже находятся десятки баров и танцполов и масса интересных архитектурных сооружений.

Глава национальной администрации туризма Грузии Георгий Сигуа уже пояснил свои слова, вызвавшие бурную реакцию в сети: ведомство намерено провести похожий на "КаZантип" музыкальный фестиваль в Анаклии, а не переносить его из Крыма в Грузию.
Новость на сайте «Крымская газета» / Крым / 2014-05-06T14:40:00+03:00 / 716
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405