TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Школьные библиотеки Ялты – в числе лучших в Крыму

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 01.05.2014 10:24
Школьные библиотеки Ялты – в числе лучших в Крыму Библиотеки общеобразовательных учебных заведений Ялты названы в числе лучших на ежегодном конкурсе Министерство образования и науки, молодёжи и спорта «Школьная библиотека» Республики Крым. Об этом 0654 сообщает Управление культуры ЯГС.

Этот конкурс проводится с целью привлечения детей к чтению, поддержания и совершенствования деятельности школьных библиотек повышения их роли в обществе и престижа профессии библиотекаря.

В работах участников конкурса прослеживался высокий художественно-эстетический уровень оформления представленных материалов.

Согласно приказу Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым победителем конкурса в номинации «Современной школе - современную библиотеку» стала заведующая библиотекой Ливадийского учебно-воспитательного комплекса Галина Николаенко, которая награждена Дипломом I степени.

Дипломом III степени в номинации «Школьная библиотека – информационный центр учебного заведения» награждена заведующая библиотекой Артековской специализированной школы I-III ступеней с углублённым изучением иностранных языков Лариса Федоренко.

За творческий подход и разнообразие форм работы с учащимися грамотой отмечена заведующая библиотекой Никитского учебно-воспитательного комплекса Наталья Лисянская.

Прошедший конкурс еще раз подтвердил значительно возросший уровень профессионализма специалистов школьных библиотек Ялты. Сегодня с уверенностью можно сказать, что залогом успешной работы ялтинских библиотек являются их работники, сочетающие в себе молодость и мудрость, профессионализм и молодой задор, активность и креативность, упорство и ответственность.
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2014-05-01T10:24:00+03:00 / 729
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405