TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На майские праздники ялтинским коммунальщикам будет хлопотно, зато гостям курорта – весело!

Источник «0654.com.ua» / фото - «0654.com.ua» 26.04.2014 19:12
На майские праздники ялтинским коммунальщикам будет хлопотно, зато гостям курорта – весело! На майские праздники коммунальные службы Ялты будут работать в усиленном режиме. Об этом заявил и.о. мэра Ялты, секретарь городского совета Сергей Карнаух на брифинге для журналистов.

«В эти дни Набережная будет убираться в несколько раз чаще, больше будет выставлено и контейнеров для мусора», -- пообещал он и напомнил, что это необходимо, учитывая многочисленные мероприятия, которые будут проходить на главной улице курорта.

Сергей Карнаух рассказал, что 1 мая здесь развернется фестиваль шашлыка, вина и музыки «Ялтинский пикник у моря», в котором примут участие около 20 команд.

«Лучших кулинаров, кстати, определят сами гости мероприятия, которые выберут три наиболее понравившихся варианта блюд», - отметил он и добавил, что в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по маринованию шашлыка из различных видов продуктов, приготовлению калачей по старинным русским рецептам и росписи имбирных пряников.

Желающие также смогут изготовить поделки из глины, научиться работать на гончарном круге, проявить себя в валянии изделий из шерсти и даже в рисунках на асфальте манкой. А еще гости праздника смогут научиться готовить традиционные колбаски по-ялтински, попробовать настоящий козий сыр, яблоки из горных садов и уникальный эко-хлеб из тыквы от «Маленькой фермы» и принять участие в веселых фестивальных конкурсах.

«Мы подошли к праздникам, которыми мы, по сути, открываем курортный сезон в Ялте, очень серьезно, - заверил секретарь городского совета. – Будет много развлечений, известных музыкальных исполнителей и приятных сюрпризов. А наша задача – показать Ялту туристам такой, чтобы им захотелось вернуться к нам и летом!»

Обратился Сергей Карнаух и к ялтинцам: «Дорогие друзья! В лесах Южного берега Крыма начался пожароопасный период. Но нам трудно отказаться от традиции с семьями и друзьями выбираться в праздничные весенние дни на пикник. Так давайте вместе соберемся на нашей Набережной, погуляем, покушаем вкусных шашлыков, послушаем замечательную музыку! И я уверен, этот день станет для вас незабываемым!»
Новость на сайте «0654.com.ua» / Ялта / 2014-04-26T19:12:00+03:00 / 714
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405