TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

МТС предупредил инвесторов о возможной потере частот в Крыму

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 25.04.2014 18:36
МТС предупредил инвесторов о возможной потере частот в Крыму В годовом отчете компании, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, говорится, что до недавнего времени телекоммуникационные операторы работали и получали лицензии в Крыму в соответствии с украинским законодательством, однако после вхождения полуострова в состав России статус лицензий МТС в регионе является «неопределенным».

Оператор предупреждает, что «если частоты, которые мы сейчас используем, будут переданы другому оператору или мы не сможем продлить наши частотные присвоения, пропускная способность нашей сети и наши возможности для расширения будут ограничены, что приведет к потере доли рынка и снижению выручки».

Потеря существующего частотного спектра без получения достаточного количества новых частот может оказать существенное негативное влияние на нашу сеть. Более того, частотные присвоения часто выдаются на периоды меньшие, чем лицензии, причем эти присвоения могут быть либо не продлены вовремя, либо вообще не продлены, — говорится в отчете.

МТС — оператор связи, оказывающий услуги в России, Белоруссии, Туркмении и на Украине. Основным акционером МТС является холдинг АФК «Система» Владимира Евтушенкова (51,46%), 48,54% акций оператора находятся в свободном обращении на Нью-Йоркской фондовой бирже и Московской бирже.
Новость на сайте «CIT.ua» / Крым / 2014-04-25T18:36:00+03:00 / 1564
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405