TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В этом году на майские праздники за границу поедет в два раза меньше украинцев

Источник «Newsru.ua» / фото - «newsru.ua» 25.04.2014 14:33
В этом году на майские праздники за границу поедет в два раза меньше украинцев Количество украинцев, которые на майские праздники уезжали на отдых за границу, в этом году станет в два раза меньше. Об этом заявил глава Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха, сообщают "Вести".

Так, если в прошлом году за границей на майские праздники побывало около 2 млн украинцев, то в этом будет не более миллиона. В Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) заявляют, что спрос на туры упал на все 70% из-за девальвации гривны.

"Не спасло даже то, что туроператоры оставили цены прошлого года и даже снизили их. Но это цены в долларах, а в гривнах все равно дороже, чем в прошлом году", — объясняет пресс-секретарь АЛТУ Юлия Олейник.

Многие украинцы, которые не смогли отказаться от отдыха за рубежом, покупают пакеты "все включено", но в более дешевых гостиницах.

Например, вместо 4-звездочной выбрали 3-звездочную гостиницу. Наиболее популярными направлениями остались те же: Турция, Египет, Греция, Испания, Болгария и Черногория. Львиную долю туристов туда повезут крупные туроператоры. Их продажи также упали, но на 30 процентов.
Новость на сайте «Newsru.ua» / Украина / 2014-04-25T14:33:00+03:00 / 551
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405