TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинский морпорт уличили в необоснованных расходах

Источник «Контекст-Крым» / фото - «context.crimea.ua» 25.04.2014 09:04
Ялтинский морпорт уличили в необоснованных расходах Ялтинский морской торговый порт потерял свыше 400 тыс. грн из-за необоснованных расходов и недополученных доходов. Об этом сайту «Крым. Комментарии» сообщили в пресс-службе Финансовой инспекции Республики Крым.

Основная масса незаконных финансовых операций проведена портом под видом добровольного страхования плавсредств. Так, в октябре прошлого года предприятие застраховало у ЧАО «Страховая группа «ТАС» судно «Иван Лесовиков», которое было выведено из эксплуатации. Расходы по нему не были предусмотрены финансовым планом на 2013 год. В результате материальный ущерб составил 192 тыс. грн.

В разрез собственным интересам морпорт заключал и договоры по оказанию услуг. Например, при подписании договора с ООО «Фирма ДИ ПИ ЕЙЧ Модус» ЛТД на предоставление теплохода «Константин Паустовский» для организации и обслуживания морских прогулок и экскурсий, предприятие установило цену на услуги ниже реальной себестоимости. В итоге вместо получения прибыли предприятие «ушло в минус» на сумму 101,2 тыс. грн.

Кроме того, администрация порта необоснованно завысила некоторые расходы (амортизация плавсредства, командировочные выплаты, затраты по монтажу и установке информационной системы, т. п.), что привело к потерям ресурсов бюджета еще на 83,3 тыс. грн в виде части дохода.

На момент завершения ревизии убытки госпредприятия на общую сумму 441 тыс. грн не возмещены. При этом акт ревизии руководство порта не подписало. Информация о результатах проверки направлена в Прокуратуру Республики Крым.
Новость на сайте «Контекст-Крым» / Ялта / 2014-04-25T09:04:00+03:00 / 661
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405