TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина хочет открыть офис продовольственной организации ООН

Источник «LB.ua» / фото - «gigamir.net» 24.04.2014 08:41
Украина хочет открыть офис продовольственной организации ООН Швайка в Эстонии встретился с региональным представителем ФАО.

Украина хочет открыть у себя офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка во время встречи с региональным представителем ФАО в Европе и Центральной Азии Владимиром Рахманиным, которая состоялась в Эстонии.

"Украина заинтересована в расширении сотрудничества с ФАО. Поэтому мы стремимся более активно приобщаться к процессам выработки решений и обеспечить надлежащий уровень представления Украины в секретариате ФАО. Также мы сейчас работаем над достаточно амбициозным вопросом - открытием регионального офиса ФАО на территории Украины", - цитирует Швайку пресс-служба Минагропрода.

ФАО - это межправительственная организация, объединяющая 194 государства. Она занимается проблемами развития сельских регионов и сельскохозяйственного производства в системе ООН.

Офисы организации есть в десятках государств мира, преимущественно не самых богатых. Основная задача "страновых" отделений - помощь правительствам в разработке программ и проектов по искоренению основополагающих причин голода и недоедания, развитии их сельского, рыбного и лесного хозяйства и в рациональном использовании их окружающей среды и природных ресурсов.

Региональных отделений ФАО всего пять - для Африки, Азии и Тихого океана, Европы и Центральной Азии, Латинской Америки и Карибского бассейна, Ближнего Востока.
Новость на сайте «LB.ua» / Украина / 2014-04-24T08:41:00+03:00 / 500
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405