TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Росгосцирк» хочет установить в Ялте шапито

Источник «CIT.ua» / фото - «cit.ua» 24.04.2014 08:35
«Росгосцирк» хочет установить в Ялте шапито Генеральный директор «Росгосцирка» Вадим Гаглоев выступил с инициативой открыть в Ялте постоянно действующий комплекс шапито на 850 мест

По его словам, «Росгосцирк» готов обеспечить ялтинский цирк программами уже к началу нынешнего туристического сезона.

Вадим Гаглоев отметил, что в будущем было бы интересно рассмотреть комплекс в Ялте в качестве площадки для организации международного фестиваля.

А у Ялты само месторасположение и курортный статус способствует тому, чтобы организовать здесь международный конкурс с участием и мужчин, и женщин, причем в разных жанрах по примеру известного фестиваля в Монте-Карло, где разыгрывается цирковой «Оскар» — приз «Золотой клоун», — пояснил он.

По его заявлению, «Росгосцирк» готов взять на себя все расходы по доставке оборудования и установке шапито. Также он предложил включить Ялту в «цирковой конвейер».

В свою очередь и.о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух и первый вице-мэр Сергей Брайко поддержали предложенную инициативу и высказали готовность подобрать для установки шапито удобную площадку, передает пресс-служба Ялтинского исполкома.
Новость на сайте «CIT.ua» / Ялта / 2014-04-24T08:35:00+03:00 / 695
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405